भारत के राष्ट्रपति ने मिग-21 दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया
राष्ट्रपति भवन : 27.05.2014

भारत के राष्ट्रपति, श्री प्रणब मुखर्जी ने आज (27 मई, 2014) जम्मू एवं कश्मीर में भारतीय वायु सेना के एक मिग-21 विमान की दुखद दुर्घटना पर शोक व्यक्त किया।

वायु सेनाध्यक्ष, एयर चीफ मार्शल अरुप राहा को भेजे गए शोक संदेश में राष्ट्रपति ने कहा, ‘‘मुझे आज जम्मू एवं कश्मीर के अनंतनाग जिले के बिजबेहरा इलाके में भारतीय वायु सेना के एक मिग-21 लड़ाकू विमान की दुखद दुर्घटना के बारे में जानकर दु:ख हुआ है, जिसमें इसके पायलट स्क्वाड्रन लीडर रघु बन्सी की जान चली गई और को-पायलट गंभीर रूप से घायल हुआ है।

मुझे यकीन है कि मृत पायलट के परिजनों को सभी जरूरी सहायता एवं सहयोग प्रदान किया जा रहा है तथा घायल को-पायलट को चिकित्सा सहायता भी प्रदान की जा रही है।

कृपया शोक संतप्त परिवार के सदस्यों, मित्रों और सहयोगियों को मेरी हार्दिक संवेदना पहुंचाएं। मैं हुतात्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं तथा घायल को-पायलट के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’

यह विज्ञप्ति 2100 बजे जारी की गई।

समाचार पत्रिका के लिए सदस्यता लें

सदस्यता का प्रकार
वह न्यूज़लेटर चुनें जिसकी आप सदस्यता लेना चाहते हैं।
सब्सक्राइबर का ईमेल पता