विश्व क्षयरोग दिवस की पूर्व संध्या पर भारत की राष्ट्रपति का संदेश

राष्ट्रपति भवन : 23.03.2023

Download : Press Release विश्व क्षयरोग दिवस की पूर्व संध्या पर भारत की राष्ट्रपति का संदेश(हिन्दी, 53.32 किलोबाइट)

भारत की राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु ने प्रत्येक वर्ष 24 मार्च को मनाए जाने वाले विश्व क्षयरोग दिवस की पूर्व संध्या पर अपने संदेश में कहा है:-

मैं, 24 मार्च, 2023 को विश्व क्षयरोग दिवस के अवसर पर 'वन वर्ल्ड टीबी समिट' के आयोजन के लिए स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय तथा स्टॉप टीबी पार्टनरशिप की प्रशंसा करती हूं।

टीबी दिवस, टीबी के कारण बिगड़ते स्वास्थ्य, सामाजिक और आर्थिक परिणामों के बारे में जनता को जागरूक करना तथा वैश्विक महामारी टीबी को समाप्त करने के प्रयासों में तेजी लाने का अवसर है। टीबी रोग विश्व में लाखों लोगों को प्रभावित करता है। टीबी की रोकथाम के लिए हमारे देश द्वारा किया जा रहा सामूहिक प्रयास हमारे राष्ट्रीय अभियान में स्पष्ट रूप रूप से परिलक्षित होता है, जिसमें सबके लिए समान, सस्ती और सुलभ स्वास्थ्य देखभाल प्रणाली अपनाई गई है और जिससे समाज के सभी वर्गों को लाभ हो रहा है।

मैं, भारत को टीबी मुक्त बनाने के लिए सभी भागीदारों को एकजुट होकर कार्य करने का आग्रह करती हूं। आइए, इस लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए हम सब पुनः एकजुट होकर कार्य करें।

समाचार पत्रिका के लिए सदस्यता लें

सदस्यता का प्रकार
वह न्यूज़लेटर चुनें जिसकी आप सदस्यता लेना चाहते हैं।
सब्सक्राइबर का ईमेल पता